Сила в доверии

Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
Background
Вклады в Milliy
Делайте вклады ещё выгоднее!
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

АО «Узнацбанк» провел Пресс-тур по Джизакской области

20.05.2022 774

В жизни современного общества сфера услуг имеет важное значение. Сегодня уже практически не осталось предприятий и организаций, которые в той или иной мере не оказывали бы услуги. И каждый из нас ежедневно сталкивается с этой сферой: сотовые телефоны, интернет, услуги торгово-развлекательных центров, точек общественного питания, салонов красоты, консультационных, медицинских и учебных заведений, поездки и перевозки грузов разными видами транспорта и т.п., все это многообразие сервисного обслуживания составляет понятие сферы услуг.

На современном этапе развитие сферы услуг в Узбекистане рассматривается как важное направление повышения благосостояния населения. В результате успешной реализации Государственной программы развития сферы услуг ускорился количественный рост субъектов отрасли, улучшилась отраслевая структура сферы, расширились виды услуг.

В целях ознакомления с процессом развития сферы услуг с участием АО «Узнацбанк» в Джизакской области для представителей СМИ 20 мая текущего года был организован Пресс-тур по Джизакской области.

В ходе пресс-тура участники также ознакомились с деятельностью Джизакского областного филиала Банка.


Джизакский областной филиал начал свою деятельност 30 октября 1994 года, и по сей день ведет свою работу в различных частях области. В частности, 1 офис оказания банковских услуг в Пахтакарском районе, 3 филиала Банка в городе Джизак, в Мирзачулском районе, а также в свободной индустриальной зоне Джизак предоставляют качественные банковские услуги населению и гостям области.

За счет кредитов, предоставленных этими филиалами и центрам оказания банковских услуг, в области созданы интенсивные сады, современные холодильные камеры большой емкости, центры торговли и бытового обслуживания, предприятия общественного питания. При анализе по отраслям в 2021 году реализованы:

- в промышленном секторе - 24 проектов на сумму 152,0 млрд. сумов;

- в сельском хозяйстве - 49 проектов на сумму 59,8 млрд. сумов;

- в сфере услуг - 132 проектов на сумму 92,1 млрд. сумов.

В результате выделения кредитов данным предприятиям было создано 2 618 новых рабочих мест.

В филиале обслуживаются 159,2 тысяч клиентов. Из них 152,5 тысячи - физические и 6,7 тысячи - юридические лица. Для упрощения использования платежных карт на местах расположены - 13 банкомат, 3 инфокиоска, 1110 торговых терминала.


Кроме того, для облегчения операций с иностранной валютой в режиме 24/7 обслуживают жителей, а также гостей области 4 обменных пунктов и 1 автоматизированных обменных пункта (банкомата).

В филиале Банка особое внимание уделяется предоставлению современных инновационных банковских услуг 53% клиентов филиала пользуются услугами дистанционного банковского обслуживания.

При этом есть возможность удаленного использования банковских услуг, таких как проведение банковских операций на счетах, оформление онлайн-кредит или погашение кредита, любые банковские операции и платежи по международным и национальным платежным картам, депозитные операции, конверсионные операции в иностранной валюте, денежные переводы.

Сегодня доля услуг в экономических показателях региона стремительно растет, в частности в направлении сферы услуг работает более 14 тысяча предприятий области.

В 2021 году объем услуг в регионе достиг 2,3 трлн. сумов, темп роста составил 118,0%. На сегодняшний день в сфере услуг в области работает более 14 тысячи предприятий, при этом регион нуждается в более чем 4 тысяча точек обслуживания.

На конец 1 квартала 2022 года объем услуг в регионе составил 1 трлн. 747 миллиарда сум, темп роста достиг 116,0% и создано 7,8 тыс. новых рабочих мест. С начала текущего года количество созданных новых сервисных предприятий составляет 696 единиц.

В 2022 году объем услуг в регионе достигнет 9,9 трлн. сум. Планируется создать более 25,7 тысяч новых рабочих мест.

В частности, явным примеров вышеуказанных слов были следующие предприятия, такие как, «Jizzax fitness academy», «British House», «Valkyrie», которые работают в сфере оказания услуг и предоставляют качественные услуги населению и гостям области.


Известно, что обеспечение долголетия населения является одним из наиболее актуальных вопросов. Ведь этот показатель является выражением здорового образа и благополучной жизни людей. Следует отметить, что соблюдение режима дня, занятие спортом, полноценное и качественное питание, соблюдение гигиены, воздержание от вредных привычек – являются главными факторами здорового образа жизни и долголетия.

Одним словом, стремление к здоровому образу жизни сейчас на пике популярности, и предпринимательство в этой сфере активно развивается. Одним из таких «центров здоровья» является фитнес-клуб ООО «Jizzax Fitness Academy», который стал следующим объектом для ознакомления участников пресс-тура.


Общая стоимость проекта, созданного для оказания качественных фитнес-услуг населению, составляет 2 млрд. 800 млн. сумов, сумма выделенного кредита АО «Узнацбанк» составляет 1 млрд. 400 млн. сумов. В центре трудоустроены около 10 граждан.

После этого участники пресс-тура ознакомились с деятельностью гостиницы, принадлежащей ООО «British House», расположенной по адресу сход граждан «Навруз» в городе Джизак.


Несмотря на то, что данная гостиница, которая украшает своей красотой город, не давно начала свою деятельность уже занимает особое место среди потребителей. Гостиница может обслужит 60 посетителей одновременно. Сегодня в гостинице трудоустроены более десятка граждан.

Общая стоимость проекта составляет 10 млрд. сумов, сумма выделенного кредита Банком на оснащение здания гостиницы составляет 6 млрд. 500 млн. сумов.


В последние годы киберспорт (компьютерные игры) становится популярным в мировом масштабе. В 2018 году киберспорт был признан сотым видом спорта в реестре официальных видов спорта. Сейчас начались действия по включению его в Олимпийские игры. Капиталы, вкладываемые в киберспорт, составляют миллионы долларов.

В Узбекистане тоже постепенно появляются киберспортсмены. Среди них есть и те, кто участвуют в международных турнирах, завоёвывают медали и денежные призы.

Следующий объект для ознакомления – ООО «Valkyrie» который способствует развитию киберспорта в нашей страны, создал современную площадку совместно с АО «Узнацбанк» для любителей данного вида спорта.


Данный центр - расположенный на перекрестке «Ором» в городе Джизак, оказывает компьютерные услуги с января 2022 года и трудоустроены около 10 граждан. Общая стоимость проекта составляет 2 млрд. 500 млн. сумов. Сумма выделенного кредита Банком составляет 1 млрд. 500 млн. сумов.


Следующим объектом для ознакомления стало ООО «ААА NATIONAL SUPERMARKET», расположенный в городе Джизак. 


Данное предприятие совместно с Банком запустило супермаркет, обслуживающий жителей и гостей города. АО «Узнацбанк» выделил кредит на сумму 3 млрд. 100 млн. сумов. Кроме совершения покупок - свежих и приемлемых продуктов, посетители супермаркета могут воспользоваться услугами фитнес клуба, караоке зала, расположенных на 3 этаже здания, которые работают круглосуточно. 

В комплексе трудоустроены 42 граждан. человека.



0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 29.03.2024 02:29:49

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос