Сила в доверии

Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
Background
Авто платежи в приложении Миллий
Наслаждайтесь своим свободным временем!
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

Презентация потенциала Узбекистана прошла на Международной выставке 'Зеленая неделя 2016'

29.01.2016 2276

Презентация потенциала Узбекистана прошла на Международной выставке "Зеленая неделя 2016"

 

 UzReport

В рамках участия делегации Республики Узбекистан в ежегодной Международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя 2016» в Берлине состоялась презентация экономического и агропромышленного потенциала нашей республики.

Ее организатором выступило Посольство Узбекистана в ФРГ совместно с Восточноевропейским объединением немецкой экономики (ВЕОНЭ).

В ходе мероприятия участники были подробно ознакомлены с современным экономическим развитием Узбекистана, мерами по модернизации и технологическому перевооружению промышленных предприятий, осуществляемыми в республике, в том числе в аграрном секторе, информацией о дальнейшем совершенствовании инвестиционного климата и государственных программах развития инфраструктуры в стране. Были представлены конкретные инвестиционные проекты, разработанные Ассоциацией предприятий пищевой промышленности, Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, компаниями «Уздонмахсулот» и «Узвинпром-холдинг», сообщает ИА «Жахон».

Выступая перед собравшимися, председатель правления ВЕОНЭ Маркус Фельснер высоко оценил динамичное развитие экономики Узбекистана, обратив особое внимание на созданный в республике благоприятный инвестиционный климат. Он констатировал рост интереса в Германии к расширению партнерских связей с Узбекистаном, в том числе среди представителей малого и среднего бизнеса.

В качестве одной из приоритетных задач Восточноевропейского объединения немецкой экономики М. Фельснер обозначил оказание поддержки компаниям ФРГ в установлении долгосрочных связей с узбекскими партнерами для реализации совместных инвестиционных проектов, включая сферу сельского хозяйства. Подчеркивалось, что сегодня перед немецкими бинес-структурами открывается перспективный и динамично растущий рынок Узбекистана, который сможет стать одним из лидеров в производстве высококачественной пищевой и плодоовощной продукции.

Представители успешно действующих в Узбекистане германских компаний Lemken, Claas, Berliner Sparkasse и другие призвали участников презентации воспользоваться возможностью выхода на перспективный узбекский рынок, активно участвовать в инвестиционных проектах на территории республики.

Некоторые из участников мероприятия поделились своими впечатлениями.

Представитель немецкой компании MARWIKO AG Андреас Йопт, позитивно оценив экономическое развитие Узбекистана, отметил следующее:

- Сегодняшняя презентация произвела на меня сильное впечатление, обогатив мои знания об Узбекистане, его современном развитии и агропромышленном потенциале вашей страны. Наш консорциум включает в себя около 800 немецких и европейских компаний, которые вовлечены в реализацию перспективных проектов в сфере сельского хозяйства. Мы очень рады, что Узбекистан регулярно и широко участвует в работе международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя» в Берлине. Посетив ваш стенд, я убедился в том, что здесь представлена вся палитра агропромышленного комплекса республики. Сегодняшняя презентация также дала нам хорошую возможность ознакомиться с позитивным опытом известных немецких компаний, работающих на рынке Узбекистана. Поэтому у нас возникло желание наладить партнерство с заинтересованными узбекскими компаниями.

Менеджер компании C3 Consulting Роланд Циммерман высоко оценил достижения республики в банковско-финансовой сфере.

- В докладе Всемирного банка Узбекистан в настоящее время входит в первую десятку стран мира, которые за последний год достигли высоких результатов в области улучшения деловой среды. Этот факт, безусловно, привлекает интерес представителей бизнес-кругов ФРГ. Мы заинтересованы в налаживании и расширении сотрудничества с Узбекистаном. Сегодня представители немецких компаний узнали о больших возможностях узбекского рынка, созданных в стране налоговых льготах для иностранных инвесторов. Мероприятие стало хорошей платформой для дальнейшего расширения взаимодействия между Узбекистаном и Германией в экономической сфере, - сказал он.

 UzReport

 

0
1



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 28.03.2024 21:45:31

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос