Сила в доверии

Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
Background
Карта рассрочки Solfy
Шоппинг с беспроцентной рассрочкой
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

Проект строительства Устюртского ГХК признан глобальной сделкой года авторитетным международным изданием «Infrastructure Journal»

25.03.2014 1859

     Авторитетное международное издание «Infrastructure Journal» присудило 13 марта 2014 года престижную награду «Глобальная сделка 2014 года в нефтегазовой сфере» проекту строительства Устюртского ГХК.
     Строительство Устюртского ГХК осуществляется в рамках масштабной программы модернизации промышленности нашей страны, утвержденной Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым. Данный проект - первый такого масштаба в нефтехимической сфере, реализуемый на основе долгосрочного проектного финансирования не только в Узбекистане, но на всей территории СНГ. Его реализация позволит с 2016 года обеспечить ежегодное производство 4,5 миллиарда кубометров природного газа, 400 тысяч тонн полиэтилена высокой плотности, 100 тысяч тонн полипропилена, 110 тысяч тонн пиролизного бензина с созданием непосредственно на самом комплексе более тысячи новых рабочих мест.
     Общая стоимость проекта составляет 3,9 миллиарда долларов США. Источником его финансирования являются прямые инвестиции учредителей совместного предприятия – южнокорейских компаний «Когаз», «Лотте», «STX Energy» и национальной холдинговой компании «Узбекнефтегаз» в размере 1,4 миллиарда долларов, а также кредитные ресурсы на общую сумму более 2,5 миллиарда долларов, привлеченные на принципах проектного финансирования с ограниченным правом регресса и сроком погашения кредитов 16 лет.
     В финансировании проекта участвуют Азиатский банк развития, банки развития и ведущие коммерческие банки Европы и Азии, такие, как Korea Development Bank, Korea Finance Corporation (Республика Корея), China Development Bank (КНР), ING (Нидерланды), KfW, Bayern LB, Siemens Bank (Германия), Credit Suisse (Швейцария), Nordea, SEC (Швеция), а также экспортно-кредитные агентства Южной Кореи, Германии и Швеции, предоставившие для участвующих банков страховое покрытие.
     Награда «Infrastructure Journal» входит в число наиболее престижных призов, наряду с наградами информационно-аналитических агентств «PFI Thomson Reuters» и «PFM Euromoney», которых проект строительства Устюртского ГХК был удостоен в 2013 году.
     Вместе с тем, в отличие от вышеуказанных агентств, награды которых присуждаются по результатам заключения сделок по финансированию, «Infrastructure Journal» при выборе победителей рассматривает только те проекты, которые уже вступили в фазу успешной реализации. Отборочная комиссия «Infrastructure Journal», в которую включаются руководители ведущих инвестиционных банков, юридических компаний и эксперты в области проектного финансирования, при выборе победителей оценивают уникальность, инновационность и новизну технологий, заложенных в основу проектов.
     Конкурентами проекта строительства Устюртского ГХК в борьбе за награду «Infrastructure Journal» выступали такие проекты, как создание нефтехимического комплекса «Садара» в Саудовской Аравии общей стоимостью 20 миллиардов долларов, в том числе с кредитным финансированием 12,5 миллиарда долларов, первого в США терминала сжиженного природного газа «Сабина Пасс» с объемом финансирования 5,9 миллиарда долларов, танкеров для перевозки сжиженного газа «Бонни Газ Транспорт», а также трубопровода из штата Техас (США) до границы с Мексикой.
     О престиже награды «Infrastructure Journal» свидетельствует авторитет издания в деловом мире, которое служит надежным источником аналитической информации для 80 процентов крупнейших финансовых институтов мира, 90 процентов ведущих юридических фирм, а также 85 процентов лидирующих на рынке проектного финансирования инвестиционных банков – финансовых консультантов.
     Присуждение награды «Глобальная сделка 2014 года в нефтегазовой сфере» проекту строительства Устюртского ГХК изданием «Infrastructure Journal» стало еще одним свидетельством международного признания масштабного проекта, реализуемого в Узбекистане, дополнившим коллекцию полученных международных призов, в которую входят награды «Сделка 2012 года в нефтехимической сфере» от компании «PFI Thomson Reuters», «Сделка 2012 года в нефтехимической сфере» от журналов «Project Finance Magazine/ Euromoney», «Сделка 2012 года» от издания «Trade Finance Magazine» и «Сделка 2012 года» от издания «Global Trade Review».

УзА, 20.03.2014

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 19.04.2024 12:49:44

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Вернуться к списку тем


Правила выдачи кредитов частным лицам
Определение кредитоспособности заемщика
1.1. При выдаче кредита частному лицу банк проводит анализ кредитоспособности заемщика.
1.2. Кредитоспособность заемщика определяется на основании его финансовой и кредитной истории, а также текущей финансовой ситуации.
1.3. Для определения кредитоспособности могут быть использованы следующие критерии
Условия выдачи кредита
При выдаче кредита частному лицу банк устанавливает следующие условия:

  • сумма кредита;
  • процентная ставка;
  • срок погашения кредита;
  • график платежей

Насколько ответ оказался полезным?

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Для разблокировки карты необходимо обратиться в филиал, где была открыта карта, предъявив документ, удостоверяющий личность.
Смс уведомление карты Uzcard можно активировать через банкомат. Смс уведомление карты Humo активируется через филиал, в котором была открыта карта.
Вы можете заказать все карты в национальной и иностранной валюте удаленно с помощью приложения Milliy.
  • Если вы забыли ПИН-код своей карты, необходимо обратиться с документом, удостоверяющим личность, в филиал банка, где была открыта карта.
  • В случае утери карты (UzCard/HUMO) вы можете самостоятельно заблокировать ее через приложение банка “Milliy” или позвонить по номеру (78) 148-00 10 и попросить операторов заблокировать карту.
Процедура идентификации осуществляется дистанционно, непосредственно в самом приложении Milliy. Для чего необходимо на главном экране в приложении нажать на иконку photo_2023-04-28_11-16-22.jpg в верхнем левом углу, а затем в меню выбрать опцию «Идентификация» и пройти все ее этапы.
  • Для изменения номера, зарегистрированного в приложении Milliy, вы можете обратиться в удобный для вас филиал Узнацбанка с документом, удостоверяющим личность.
  • Электронный кошелек - система, позволяющая хранить средства, а также переводить деньги через приложение на счет или банковскую карту.
  • Сбросив пароль, вы вводите «ответ на секретный вопрос».
В настоящее время в Узнацбанке доступны международные денежные переводы “Western Union”, “MoneyGram”, “Золотая Корона”, “Asia Express”, “Contact”, “Юнистрим”, “Swift”, а также “Сбербанк”.
Пользователи мобильного приложения Milliy могут получать переводы из России с помощью сервиса "Сбербанк Онлайн" на электронный кошелек в национальной валюте, на карту UzCard или HUMO Узнацбанка.

Перевод осуществляется в рублях - при поступлении на электронный кошелек или карту он автоматически конвертируется в сумы. Дополнительные комиссии не взимаются.
  • Visa Direct - это услуга по отправке денежных средств через мобильное приложение “Milliy" в более чем 50 стран мира, в том числе на карты Visa банков Узбекистана.
  • документ, удостоверяющий личность
  • контрольный номер перевода
  • ФИО отправителя
  • страна отправителя
  • ожидаемая сумма денег
  • NBFAUZ2X
Имеется возможность удаленного открытия, пополнения и самостоятельного мониторинга вкладов АО "Национальный банк ВЭД РУ"  через приложение “Миллий”.
  • Для передачи права распоряжения своим вкладом третьему лицу необходимо иметь доверенность, заверенную через Нотариальную контору.
  • Нет. Онлайн-вклад закрывается через приложение.
  • Капитализация - это добавление начисленных процентов к основной сумме вклада.
  • Они не имеют фиксированного срока для вывода средств, и вкладчик может получить свои средства в любое время.

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос