Сила в доверии

Background
Вклады в Milliy
Делайте вклады ещё выгоднее!
Подробнее
Background
Авто платежи в приложении Миллий
Наслаждайтесь своим свободным временем!
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

С начала года более 5 тыс. семей занялись ремесленничеством

10.06.2016 2011

С начала года более 5 тыс. семей занялись ремесленничеством

В Ташкенте состоялась пресс-конференция на тему: «Семейный бизнес, вопросы развития ремесленничества, создание условий, возможностей, достигнутые результаты». Организатором мероприятия выступило Республиканское правление Благотворительного общественного фонда «Махалла».

Отмечалось, что в рамках выдвинутой в 2010 году Президентом Исламом Каримовым Концепции дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране получила развитие такая организационно-правовая форма бизнеса, как семейный бизнес. Важное значение имели также Закон «О семейном предпринимательстве» и «Об органах самоуправления граждан». Последний позволяет субъектам создавать консультативные центры в целях содействия развитию предпринимательства, семейного бизнеса, ремесленничества.

На встрече с журналистами было особо подчеркнуто, что на сегодняшний день в 5200 сходах граждан республики организованы консультативные центры, которые совместно с центрами по труду и социальной защите населения помогают молодежи устраиваться на работу, быть прикрепленными к ремесленникам, проходить государственную регистрацию в субъектах предпринимательства, получать содействие в оформлении документов для получения кредитов.

Наряду с этим, в махаллях прошло более 8 тысяч информационных мероприятий, разъясняющих суть и значение Закона «О семейном предпринимательстве».

Состоявшаяся пресс-конференция стала площадкой для обсуждения задач, стоящих перед фондом «Махалла» в реализации Государственной программы «Год здоровой матери и ребенка», в рамках которой уделяется особое внимание созданию бытовых услуг для населения и рабочих мест на селе.

В целях развития торговли и сферы услуг, которые являются важным направлением семейного бизнеса и частного предпринимательства, за прошедший период этого года работу получили пекари, парикмахеры, плотники, гончары, портные и другие специалисты. Более 5 тысяч семей занялись ремесленничеством, сообщает ИА «Жахон».

Необходимо также особо отметить тот факт, что при махаллях в настоящее время ведут свою деятельность комиссии по вопросам развития семейного бизнеса и предпринимательства, которые оказывают методико-практическое содействие гражданам, желающим начать свое предпринимательское дело.

UzReport.uz

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 29.03.2024 09:48:59

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос