Сила в доверии

Background
Visa Direct
Мгновенные переводы без особых усилий!
Подробнее
Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

В Узбекистане на развитие малого бизнеса и частного предпринимательства планируется выдать кредиты на сумму 260,7 млрд. сумов

27.02.2012 2177

   Бизнес-форум на тему: 'Предпринимательство - опора крепкой семьи' состоялся в Андижане.

   На мероприятии, организованном по инициативе Центрального банка Узбекистана совместно с хокимиятом области, были приглашены деловые круги области, а также представители общественных организаций и ведомств, призванных способствовать развитию предпринимательства.

   Участники форума обсудили дальнейшие направления расширения взаимовыгодного сотрудничества.

   В рамках форума была представлена ярмарка продукции и услуг, производимых предпринимателями области. В свою очередь, предприниматели смогли ознакомиться с основными направлениями кредитной и депозитной политики коммерческих банков в 'Год семьи'.

   Было отмечено, что коммерческие банки будут активно участвовать в финансировании проектов, входящих в Государственную программу 'Год семьи'. В нынешнем году размер прогнозируемых кредитов на развитие малого бизнеса и частного предпринимательства составляет более 260,7 млрд. сумов, из них 83,3 млрд. сумов – микрокредиты. Заемные средства около 9,9 млрд. сумов будут направлены на осуществление бизнес-проектов выпускников профессиональных колледжей и на развитие семейного предпринимательства и ремесленничества.

   Представители банков страны подчеркнули, что при кредитовании особое внимание будет уделено развитию семейного предпринимательства, ускоренное развитие которого способствует открытию новых предприятий и рабочих мест в различных сферах экономики. Для достижения этих целей планируется выделить кредитные ресурсы в объеме 30,5 млрд. сумов.

   В рамках форума руководители коммерческих банков вручили ценные подарки предпринимателям, успешно освоившим кредитные ресурсы и наладившим свой бизнес, а 75 победителям самых лучших бизнес-проектов сертификаты на получение в текущем году льготных кредитов в общем объеме 9 млрд. сумов.

UzReport 24.02.2012

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 28.03.2024 21:45:31

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос