Сила в доверии

Background
Авто платежи в приложении Миллий
Наслаждайтесь своим свободным временем!
Подробнее
Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

В Узбекистане создадут еще четыре свободные экономические зоны

25.11.2016 2189

На Портале СОВАЗ (Система оценки воздействия актов законодательства) для общественного обсуждения размещён проект Указа Президента Республики Узбекистан «О создании свободных экономических зон «Ургут», «Гиждуван», «Коканд» и «Хазарасп». Завершить обсуждение документа планируется 6 декабря.

Согласно проекту, в Узбекистане планируется создать еще четыре новые свободные экономические зоны. В частности, в Ургутском районе Самаркандской области свободной экономической зоны «Ургут», Гиждуванском районе Бухарской области свободной экономической зоны «Гиждуван», городе Коканд Ферганской области свободной экономической зоны «Коканд», Хазараспском районе Хорезмской области свободной экономической зоны «Хазарасп».

Цель создания новых СЭЗ — формирование благоприятных условий по привлечению иностранных и отечественных инвестиций для создания современных производств по глубокой переработке минерально-сырьевых ресурсов и сельскохозяйственной продукции, обеспечивающей выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью востребованной на внешних рынках, а также комплексного и эффективного использования производственного и ресурсного потенциала Самаркандской, Бухарской, Ферганской и Хорезмской областей.

Документ предусматривает, что свободные экономические зоны "Ургут", "Гиждуван", "Коканд" и "Хазарасп" будут действовать в течение 30 лет с возможностью последующего продления. В течение этого времени здесь будут действовать особые налоговые и таможенные льготы. На территориях СЭЗ также намечено создание логистических центров и таможенных постов.

Новые производства планируется создать в сферах глубокой переработки, хранения и упаковки плодоовощной и сельскохозяйственной продукции, текстильной, ковроткацкой, обувной и кожгалантерейной, экологически безопасной химической, фармацевтической, пищевой, электротехнической промышленности, машиностроения и автомобилестроения, производства строительных материалов и других направлениях.

Добавим, что в Узбекистане на сегодняшний день действуют три экономические зоны - свободная индустриально-экономическая зона «Навои», специальная индустриальная зона «Ангрен» и специальная индустриальная зона «Джизак».

Более подробно ознакомиться с проектом указа, а также принять участие в обсуждении документа можно >на сайте СОВАЗ.

Источник:  regulation.gov.uz

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 29.03.2024 11:35:13

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос