Сила в доверии

Background
Кредит на образование
Кредит для очной, вечерней, заочной форм обучения
Подробнее
Background
Покупайте в рассрочку без наценок
0% переплат, 0 сум первый взнос, до 12 месяцев. Тысячи магазинов-партнеров по всему Узбекистану.
Подробнее
1344
+998 78 148 00 10 Call центр:
Режим работы с 9:00 до 21:00
НБУ в соцсетях:

За счет инвестиций НБУ ООО 'Asia Pipeplast' обеспечило занятость 98 человек

22.02.2015 2263

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан является ведущим инвестиционным банком на финансовом рынке нашей страны. В настоящее время через свои инвестиционные компании «NBU INVEST GROUP» и «NBU INVESTMENT» он осуществляет управление 27 дочерними предприятиями, созданными на базе предприятий-банкротов, в таких важных стратегических отраслях, как текстильная отрасль, производство строительных материалов, переработка сельхоз и пищевой продукции и другие. Одним из таких предприятий является ООО «Asia Pipeplast».

ООО «Asia Pipeplast», расположенное в Ташкенте, создано Национальным банком на базе бывшего предприятия-банкрота СП ЗАО «Хобас-Тапо». Новое предприятие специализируется на производстве строительных материалов.

ООО «Asia Pipeplast» выпускает стеклопластиковые трубы диаметром от 200 мм до 2200 мм по технологии компании «HOBAS» (Австрия). Срок эксплуатации данных труб составляет более 50 лет. Годовая мощность предприятия позволяет производить 330 км труб разного диаметра.

Кроме этого, на предприятии налажено производство фитингов, емкостей, колодцев, переходников и нестандартных фасонных изделий из стекловолокна.

- Благодаря поддержке Национального банка внешнеэкономической деятельности производство на ООО «Asia Pipeplast» было возобновлено в короткие сроки, предприятием обеспечена занятость 98 человек. За прошедший период предприятием произведено продукции на сумму 33,2 млрд. сумов и в рамках проектов, реализуемых при государственной поддержке и содействии международных финансовых организаций, поставлены трубы НГМК, ДП «Element Qurilish», РСУ «Туямуюн Ургенч». В частности, в настоящее время предприятием осуществляется поставка труб по проекту «Водовод технической воды «Тахиаташ-Кушрад», реализуемого в соответствии с распоряжением Президента Республики Узбекистан. Хотелось бы отметить, что в 2014 году на предприятии было трудоустроено 8 выпускников колледжей, в текущем году для них создано еще 10 рабочих мест, - говорит руководитель службы маркетинга ООО «Asia Pipeplast» Бурханитдин Холмурадов.

Таким образом, работа по финансовому оздоровлению и восстановлению производства на предприятиях-банкротах, проводимая Национальным банком внешнеэкономической деятельности и его инвестиционными компаниям способствует не только выведению предприятий на запланированные производственные мощности, выпуску продукции, отвечающей мировым стандартам качества и пользующейся высоким спросом у потребителя, созданию новых рабочих мест, но и развитию реального сектора экономики страны в целом.

 

UzReport

0
0



Читайте также

Смотреть все новости

Оставайтесь в курсе последних событий

Будем отправлять одно письмо в неделю, и никакого спама

Последнее обновление сайта: 29.03.2024 19:28:56

Лицензия Центрального Банка Республики Узбекистан №22 от 25.12.2021 г.
© 2024 NBU. Все права защищены. Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Яндекс.Метрика

В случае обнаружения несоответствия в информации, представленной на разных языках, необходимо руководствоваться вариантом на государственном языке. При использовании материалов сайта ссылка на веб-сайт www.nbu.uz обязательна.

Техническая поддержка NBU

в сети

Обращение отправлено!

Пожалуйста, ожидайте ответа на
указанный вами Email-адрес

Служба поддержки NBU


Я - Ваш виртуальный помощник.
Загрузка...

Служба поддержки NBU


Выберите интересующую тему

Ваше сообщение успешно отправлено

Наш специалист ответит вам в течение рабочего дня. В связи с большим числом запросов во время пандемии COVID-19 возможны небольшие задержки при ответе на обращения.

Примите участие в улучшении качества обслуживания
Ответьте пожалуйста на 3 вопроса
Пройти опрос